Calendrier des activités - Ottawa 2018

Retour à la page Assemblée générale annuel de 2018

Note : Le bureau de conférence sera fermé quotidiennement de 11h45 – 13h00

Lundi 12 mars 2018

13h00 – 17h00
Réunions des Producteurs unis de pommes de terre du Canada (sur invitation seulement)
Salle : Les Saisons (3e étage)

14h00 – 17h00
Réunion du conseil d'administration (sur invitation seulement)
Salle : Saskatchewan (3étage)

18h00 - 21h00
Réunion du groupe de travail sur la pomme de terre (sur invitation seulement)
Salle : Ontario (3étage)

Mardi 13 mars 2018

7h00 - 18h00
Ouverture du bureau de conférence
Salle : New Brunswick (4étage)

7h00 - 8h00
Déjeuner de travail du conseil d’administration (sur invitation seulement)
Salle : Saskatchewan (3étage)

7h00 - 15h00
Conseil canadien de la pomme de terre (sur invitation seulement)
Salle : Ontario (3étage)

8h00 - 15h00
Réunion du groupe de travail sur la pomme (sur invitation seulement)
Salle : Nova Scotia (4étage)

9h00 - 15h00
Réunion du groupe de travail sur la production en serre (sur invitation seulement)
Salle : Newfoundland (4étage)

12h00 - 14h30
Réunion du groupe de travail sur les baies (sur invitation seulement)
Salle : Alberta (4étage)

13h30 - 15h00
Réunion du groupe de travail sur les cultures maraîchères (sur invitation seulement)
Salle : Saskatchewan (3étage)

15h00 - 18h00
Caucus provinciaux

  • Colombie-Britannique (salle : Newfoundland, 4étage)
  • Prairies (salle : Alberta, 4étage)
  • Ontario (salle : British Colombia et Manitoba, 2étage)
  • Québec (salle : Saskatchewan, 3étage)
  • Atlantique (salle : Les Saisons, 3étage)

18h00 - 20h00
Réception de bienvenue (le président du CCH, M. Alvin Keenan, Commanditée par : Bayer CropScience)
Restaurant Daly's (3étage)

Mercredi 14 mars 2018

7h00 - 18h00
Ouverture du bureau de conférence
Salle : New Brunswick (4étage)

7h00 - 8h00
Déjeuner de travail du conseil d’administration (sur invitation seulement)
Salle : Saskatchewan (3étage)

8h00 - 17h00
Exhibitions
Salle : Governor General Foyer (4étage)

8h00 – 9h30
Assemblée générale annuelle des membres
Salle : Governor General I et II (4étage)

10h00 – 11h00
Comité de la main-d’oeuvre
Salle : Governor General I et II (4étage)

  • Examen du secteur de l’agriculture primaire (Portia MacDonald-Dewhirst et Janet Krayden, Conseil canadien pour les ressources humaines en agriculture)
  • Campagne de sensibilisation au sujet des travailleurs agricoles internationaux (Michael Hicks, Hyperactive)

11h00 – 12h15
Comité des finances et des affaires
Salle : Governor General I et II (4étage)

  • Examen des programmes de GRE (Scott Ross, Fédération canadienne de l’agriculture)

12h15 – 13h15
Dîner - Buffet
Salle : Governor General III (4étage)

13h15 – 14h30
Plénière
Salle : Governor General I et II (4étage)

  • Économie de l'horticulture canadienne (Jean-Philippe Gervais, Financement agricole Canada)
  • Status de l'ALENA (Martin Moen, Affaires mondiales Canada)
  • L'exigence d'adhésion à la DRC dans le Règlement sur la salubrité des aliments au Canada (Fred Webber, Corporation de règlement des différends dans les fruits et légumes)

14h30 – 15h30
Comité du commerce et du marketing
Salle : Governor General I et II (4étage)

  • Secrétariat de l’accès aux marchés (Frederick J. Gorrell, Agriculture et Agroalimentaire Canada)

15h30 – 17h00
Comité des normes du secteur et de la salubrité des aliments
Salle : Governor General I et II (4étage)

  • Outils pour soutenir l'éducation des producteurs et la mise en œuvre du programme de salubrité des aliments (Heather Gale, CanadaGAP)

18h00 – 19h00
Réception
Salle : Governor General Foyer (4étage)

19h00 – 22h00
Banquet annuel
Salle : Governor General I et II (4étage)

Jeudi 15 mars 2018

7h00 - 16h00
Ouverture du bureau de conférence
Salle : New Brunswick (4étage)

7h00 - 8h00
Déjeuner de travail du conseil d’administration  (sur invitation seulement)
Salle : Saskatchewan (3étage)

8h00 - 15h00
Exhibition
Salle : Governor General Foyer (4étage)

8h00 - 9h30
Comité pour la protection des cultures et de l’environnement
Salle : Governor General I & II (4étage)

  • Innovation dans la protection des cultures (Maria Trainer, CropLife Canada)
  • Stratégie pour la santé des plantes et des animaux, réseau phytosanitaire et le laboratoire de Sydney (Pierre Bilodeau, Direction des sciences de la santé des végétaux, ACIA)

10h00 - 12h00
Comité pour la production en serre
Salle : Newfoundland et Nova Scotia (4étage)

10h00 - 12h00
Comité pour les légumes
Salle : Ontario (3étage)

10h00 - 12h00
Comité pour la pomme de terre
Salle : Governor General I & II (4étage)

10h00 - 12h00
Comité pour la pomme et les fruits
Salle : Les Saisons (3étage)

  • Remarques d'Allan Campbell, Durston Honey Farms

12h00 - 13h00
Dîner - Buffet
Salle : Governor General III (4étage)

13h00 - 15h00
Réunion plénière
Salle : Governor General I & II (4étage)

15h30 – 17h00
Réunion : conseil d'administration, présidents des comités et personnel du CCH (sur invitation seulement)
Salle : Oak (Executive Meeting Centre / sous-sol)

18h00 - 21h00
Souper pour le conseil d'administration, présidents des comités et personnel du CCH (sur invitation seulement)
À déterminer